Frage zum Artikel
Technische Daten
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gehäusematerial (benetzt): | Polypropylen |
| Maximaler Förderdruck: | 8,6 bar |
| Maximale Einsatztemperatur: | 82 °C |
| Minimale Einsatztemperatur: | 0 °C |
| Gehäuseausführung: | Geschraubt |
| Gehäusematerial (nicht benetzt): | Polypropylen |
| Luftanschluss Ausgang: | 1 Zoll |
| Luftanschluss Eingang: | 3/4 Zoll |
| Ansaughöhe (nass): | 9,5 Meter |
| Material der Membrane: | Neoprene |
| Ansaughöhe (trocken): | 5,8 Meter |
| Anschlussgröße: | 1 Zoll |
| Anschlussgröße (Druckseite): | 1 Zoll 150# ANSI/DIN 325 Flansch |
| Anschlussgröße (Saugseite): | 1 Zoll 150# ANSI/DIN 325 Flansch |
| Explosionsschutz (ATEX): | Ohne Explosionsschutz (ATEX) |
| FDA-Konformität: | Ohne FDA-Konformität |
| Fördermenge per Hub: | 0,83 Liter |
| Anschlusstyp: | Flanged - End Ported |
| Material Rückschlagventil: | Neoprene |
| Material Ventilsitz: | Polypropylen |
| Maximale Feststoffgröße: | 6,0 mm |
| Förderleistung: | 238 Liter pro Minute |
| Versandgewicht: | 11,30 kg |
| Artikelgewicht: | 11,30 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 31,10 × 44,20 × 43,20 cm |